Камиль наблюдал, как прыгали две лягушки. Одна лягушка преодолела расстояние 14 см за 6 секунды, а вторая 6 см за 3 секунд. Сколько см преодолеет каждая лягушка за 1 минут:?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:46
    0
    1) 14 : 6 * 60 = 14 * 10 = 140 (см) = 1 м 40 см первая ляг за 1 мин

    2) 6 : 3 * 60 = 2 * 60 = 120 (см) = 1 м 20 см вторая ляг за 1 мин