Студент выучил 20 из 25 экзаменационных вопросов. Найти вероятность того, что он знает 2 вопроса, попавших ему на экзамен.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:29
    0
    Всего различных комбинаций экзаменационных вопросов: 25*24/2=300

    Комбинаций выученных экзаменационных вопросов: 20*19/2=190

    Вероятность того что он знает два вопроса попавшихся ему на экзамене: 190/300=0.63

    Ответ: 63%