Из А выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч через 2 часа выехал второй велосипедист со скоростью 17,4 км/ч. Через сколько второй велосипедист догонит первого?

Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:11
    0
    1) 13.4*2=26.8 км-расстояние между велосипедистами.

    2) 17.4-13.4=4 км/ч-разница скоростей.

    3) 26.8:4=через 6.7 ч-второй догонит первого.
  2. 12 мая, 01:24
    0
    S=13,4*2=26,8 (Расстояние между ними на момент выезда второго)

    U=U2-U1=17,4-13,4=4 км/ч (Скорость сближения)

    T=S/U=26,8/4=6,7 ч