Сумма двух натуральных чисел равна

210. Докажите, что их произведение не

делится на 210.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:50
    0
    Решим систему x+y=210

    x*y=210*z где x, y, z э N

    выразим x=210-y

    подставим во второе

    (210-y) * y=210z

    выразим y^2=-210 * (z+y)

    следоваткльно

    -210 * (z+y) >=0

    z+y<=0

    это равенство не выполнимо так как x, y э N