Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в ленийку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоит тетради в линейку? Сколько стоит тетради в клетку?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:39
    0
    9-5=4 (тетради стоят 12 рублей)

    12:4=3 (руб.) - стоит 1 тетрадь.

    9*3=27 (руб) - тетради в линейку

    5*3=15 (руб.) - тетради в клетку
  2. 14 апреля, 20:03
    0
    1) 9-5=4 (тетради стоят 12 рублей)

    2) 12:4=3 (руб.) стоит 1 тетрадь.

    3) 9*3=27 (руб) тетради в линейку

    4) 5*3=15 (руб.) тетради в клетку.