Решите уравнения с проверкой

24,8-1,6x=8,8

22,4x-10,4x=14,4

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:28
    0
    1) 1,6 x = 24,8 - 8,8

    1,6x = 16

    х = 16 : 1,6

    х = 10

    2) 12 х = 14,4

    х = 14,4 : 12

    х = 1,2

    Проверка:

    1) 24,8 - 1,6*10 = 8,8

    24,8 - 16 = 8,8

    8,8 = 8,8

    2) 22, 4*1,2 - 10,4*1,2 = 14,4

    26,88 - 12,48 = 14,4

    14,4 = 14,4