Найди неизвестное y*5+1200=3200 200-60:y=196

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:45
    0
    У * 5 + 1200 = 3200

    у * 5 = 3200 - 1200

    у * 5 = 2000

    у = 2000 : 5

    у = 400

    200 - 60 : у = 196

    60 : у = 200 - 196

    60 : у = 4

    у = 60 : 4

    у = 15
  2. 7 декабря, 00:07
    0
    5 у+1200=3200 200-60/у=196

    5 у=3200-1200 60/у=200-196

    у=2000:5 у=60:4

    у=400 у = 15

    5*400+1200=3200 200-60:15=196

    2000+1200=3200 200-4 = 196

    3200=3200 4=4