Помогите решить уравнение 3.5 х+2.8 х+3.7 х=26.5

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:23
    0
    10 х=26.5. х=2.65 ответ: 2.65
  2. 11 мая, 00:03
    0
    3,5 х+2,8 х+3,7 х=26,5

    10 х=26,5

    х=26,5:10

    х=2,65

    3,5*2,65+2,8*2,65+3,7*2,65=26,5

    9,275+7,42+9,805=26,5

    26,5=26,5