Кот и Лиса ловили рыбу. К ним подбежал голодный волк и спросил, много ли они словили? Лисица хитро ответила: у нас двоих вместе на 7 рыб больше, чем у меня одной, а у одного из нас на 17 рыб меньше, чем у другого. Сколько рыбы словили вместе Кот и Лиса?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 17:27
    0
    Если Лиса говорит что у них вдвоем больше. чем у нее одной на 7 рыб. следовательно, у кота всего 7 рыб. Т. к. один поймал на 17 меньше другого, следовательно, меньше поймал кот, т. к. если из 7-17=-10 (а отрицательно число мы получить не можем). Тогда, лиса поймала на 17 рыб больше кота. и следовательно. она поймала: 7+17=24.

    Получаем. что кот поймал 7 рыб. а лиса-24. Складываем получившиеся значения

    7+24=31

    Ответ: Кот и Лиса поймали вместе 31 рыбу.
  2. 10 марта, 17:34
    0
    1) 7+17=24

    2) 7+24=31

    Ответ: 31 рыбу поймали вместе Кот и Лиса