Найдте координаты точки пересечения графика функции y=-1/7x+5 с осью абцисс

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:14
    0
    -1/7 х+5=0

    1/7 х=5

    х=35

    Ось абцисс это ось ОХ, в месте, где график пересекается с осью абцисс значение У=0
  2. 17 января, 06:27
    0
    0=-1/7 х+5

    -1/7 х = - 5

    х = - 5: (-1/7)

    х=5*7

    х=35

    Ответ: (35; 0)