В 8 ч 30 мин утра из двух городов, расстояние между которыми равно 270 км, выехали навстречу друг другу два автомобиля. В котором часу они встретились, если скорость одного 50 км/ч а другого 40 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:36
    0
    Скорость сближения равна

    50+40=90 км/ч

    270/90=3 часа

    8 ч 30 мин + 3 часа = 11 ч 30 мин
  2. 5 июля, 06:06
    0
    1) 50+40=90 (км. ч.) - Общая скорость

    2) 270:90=3 (часа) - Будут ехать

    3) 8 часов 30 мин + 3 часа = 11 часов 30 минут

    Ответ: Они встретились в 11 часов 30 минут