Длину прямоугольника увеличили на 10% и ширину на 20% на сколько процентов увеличилась площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:31
    0
    S=a*b; a-длина, b-ширина

    10% от а = 0.1 а; 20%от b = 0.2b

    =>

    a+10%=a+0.1a=1.1a

    b+20%=b+0.2b=1.2b

    => S=1.1a*1.2b=1.32ab, т. е. площадь будет больше в 1.32 раза, или на 1.32*100-100 = 32 %