Помогите решить!

55-8x=7

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:55
    0
    55-8 х=7

    -8 х=7-55

    -8 х=-48

    х=-48: (-8)

    х=6

    55-8*6=7

    55-48=7

    7=7