Найди значение выражения наиболее промтым способом.

1. (656-336) : 8

2. (600=720) : 12

3.644: (7*2)

4. (36*12*87) : 9

Задача: В комнате длинной 8 м и шириной 6 м пол выложен плитками, имеющие длину 3 дм и ширину 2 дм. Сколько плиток понадобилось для настила пола?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:48
    0
    1. (656-336) : 8=320:8=40

    2. (600+720) : 12=600:12+720:12=50+60=110

    3.644: (7*2) = 644:14=46

    4. (36*12*87) : 9 = (36*1044) : 9=36:9*1044:9=4*116=464

    Задача:

    8 м = 80 дм

    6 м = 60 дм

    1) 80·60 = 4800 (дм²) S пола

    2) 3·2 = 6 (дм²) S одной плитки

    3) 4800 : 6 = 800 (шт) плиток понадобилось

    Ответ: 800 шт.