В 12 одинаковых по вместимости банках 36 л сока. сколько нужно взять таких банок чтобы разлить 54 л сока.

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:54
    0
    1) 36:12=3 (л) - в одной банке

    2) 54:3=18 (б.)

    Ответ: Необходимо взять 18 банок
  2. 26 октября, 05:23
    0
    36/12=3 Трехлитровые болоны у тебя 54/3=18. Ровно