Разложите число 7140 на простые множители и найдите произведение самого большого и самого большого и самого маленького множителя

а) 15

в) 51

с) 170

д) 34

решите уровнение : (у-0,5) : 8 = 0,56

а) у=3,98

в) у=0,57

с) у=4,98

д) у=8,06

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:54
    0
    7140=2*2*3*5*7*17

    2*17=34

    (у-0,5) / 8=0,56

    у-0,5=8*0,56

    у-0,5=4,48

    у=4,48+0,5

    у=4,98