Как решить пример: 130636:444-5829:87+58606 и 14 * (3600*18-239200:46).

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:43
    0
    130636:444-5829:87+58606 = 58967 25/111

    1) 130636/444=32659/111=294 25/111

    2) 5829/87=1943/29=67

    3) 294 25/111+67+58606=58967 25/111

    14 * (3600*18-239200:46) = 14*100 (36*18-2392:46) = 5600 (162-13) = 5600*149=834 400