стоимость 6 одинаковых тетрадей a руб. сколько надо заплатить за в тетрадей по той же цене? а=69 и в=11

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:22
    0
    если а=69, в=11, то

    1) 69:6=11,5 (р) - стоит одна тетрадь.

    2) 11*11,5=126,5 (р) - надо заплатить за 11 тетрадей.

    Ответ: 126,5 (р) надо заплатить за 11 тетрадей.