Помогите решить задачу. В саду растет 158 деревьев, из них а деревьев яблони, а остальные - вишни. Сколько вишневых деревьев растет в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 06:37
    0
    Если это уравнение то будет так:

    х+х=158

    2 х=158

    х=158 : 2

    х=79 - это яблони

    1) 158 - 79 = 79 - вишни

    конец
  2. 5 сентября, 06:45
    0
    158-a = (будет любой ответ смотря сколько деревьев под буквой a)

    Ответ: а вишневых деревьев растет в саду!