1/3 денег составляет 72 рубля. Сколько рублей составит 5/6 этих денег

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:54
    0
    1) 72*3=216 (р) всего

    2) (216:6) * 5=180 (р)

    Отвеь: 180 р составляет 5/6 этих денег
  2. 9 февраля, 20:36
    0
    72*3=216 руб

    216/6*5=36*5=180 рубл - это 5/6 этих денег