Ребяят, быстрее помогите! как это решить: (0,25) в степени (4 х + 3) = 64

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:04
    0
    0,25=1/4=4^ (-1) ; 64=4^3

    4^ (-1) * (4x+3) = 4^3

    т. к. основания одинаковые

    -4x - 3 = 3

    -4x = 6

    x = - 6/4

    x = - 1,5