Составе задачу по уравнению 3 (25+d) + 15=135

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 10:47
    0
    Например.

    В трех ящиках было одинаковое количество яблок. После того как в ящики добавили по 25 кг яблок и купили еще 15 кг яблок, всего стало 135 кг. Сколько кг яблок было в ящиках изначально?
  2. 30 августа, 12:11
    0
    3 (25+d) + 15=135

    75+3d+15=135

    3d = 135-75-15

    3d=45

    d=45:3

    d=15.