Помогите упростить выражение 163+37 х+18 х и найти его значение при х=3 и при х=10

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:54
    0
    Решение:

    163+37 х+18 х=163+55 х=163+55*3=163+165=328

    163+55 х=163+55*10=163+550=713