Найдите значение выражения: числитель: (2,3+5,8) * 3 5/7, а знаменатель (4,9-2,3) : 7/9

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:08
    0
    (2.3+5.8) * 3 5/7 / / / (4,9-2,3) : 7/9 = 8,1 * 26/7 / / / 2,6 * 9/7 = 2106/70 / / / 234/70 = 2106/70 : 234/70 = 2106/70 * 70/234 = 2016/234 = 8 8/13 (8 целых 8/13)