Из 3 кг хлопка можно изготовить 60 м батистовой ткани

сколько метров такой ткани можно изготовить из 5 кг хлопка

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:33
    0
    60:3=20

    20•5=100

    ответ: 100 метров ткани
  2. 6 марта, 03:18
    0
    60/3=20 (м) - из одного кг.

    20*5=100 (м) - можно изготовить из 5 кг.