Паучки-ткачи изготавливают батистовую ткань из хлопка. Из 4 кг хлопка они могут

изготовить 80 метров батистовой ткани. Сколько потребуется килограммов хлопка, чтобы

изготовить 320 метров такой ткани? Ответ запишите числом.

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:55
    0
    4 кг - 80 м

    х кг - 320 м

    х = (4*320) / 80=320/20=16
  2. 15 августа, 14:48
    0
    1) 80:4=20 (м) - изготовят из 1 кг хлопка.

    2) 320:20=16 (кг) - хлопка нужно.

    Ответ: 16 килограмм