Ива живёт 100 лет, а дуб в 4 раза больше. на сколько лет меньше живёт ива, чем дуб?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:08
    0
    100 х 4=400 лет дуб

    400-100=300

    на 300 лет меньше
  2. 9 февраля, 07:08
    0
    1) 100*4=400 (л.) - живёт дуб

    2) 400-100=300 (л.) - разница

    Ответ: на 300 лет живёт меньше ива чем дуб.