Вычислите: (1,8 · 0,4 - 2 8/15:6 1/3) : (- 0,8).

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:56
    0
    1,8*0,4-2.8/15:6.1/3) : (-0,8) = - 0,4

    1) 1,8*0,4=0,72

    2) 2.8/15:6.1/3=38/15:19/3=38*3/15*19=2/5

    3) 0,72-0,4=0,32

    4) 0,32:-0,8=-0,4