Найди сумму или разность:

7/10 - 2/5

3/4 - 1/6

4/45 - 1/30

1/3 + 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:26
    0
    1) 7/10 - 2/5 = 7/10 - 4/10 = 3/10

    2) 3/4 - 1/6 = 9/12 - 2/12 = 7/12

    3) 4/45 - 1/30 = 8/90 - 3/90 = 5/90 = 1/18

    4) 1/3 + 1,6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2