Сколько корней имеет уравнение (х-1) * (х-2) = 0?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:57
    0
    Х₁-1=0

    х₁=1

    х₂-2=0

    х₂=2

    два корня
  2. 25 апреля, 04:24
    0
    (х-1) (х-2) = 0

    х-1=0 или х-2=0

    х=1 х=2

    Ответ: 2 корня