Выполните действие (7 1/3 + 2 1/4) : 1/4 - 30 5/6

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:12
    +1
    1) 7 1/3+2 1/4=9 7/12

    2) 9 7/12 : 1/4=38 1/3

    3) 38 1/3-30 5/6=7 1/2
  2. 12 июня, 18:41
    +7
    1) 7 1/3+2 1/4 = 22/3 + 9/4 = 22*4+9*3/12 = 88+27/12=115/12 = 9 7/12

    2) 115/12 / 1/4=115/3 = 38 1/3

    3) 38 1/3 - 30 5/6 = 230-185/6 = 45/6 = 7 1/2