Прочитайте только истенные высказывания.

а) все деревья имеют листья.

б) 15-4-3=15-7

в) (6+7) - 3=4+7

г) массу можно измерить в литрах.

д) 1 кг>1 дм.

е) Игральные кубики могут быть белого цвета.

ж) Гусеница длиной 12 см сможет полностью спрятаться род лепестком длиной 1 дм 4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:12
    0
    1) высказывание не является истинным, так как ель например имеет вместо листвы иголки

    2) является истинным, так как 15-4-3=8 и 15-7=8

    3) не является истинным, так как (6+7) - 3=10, а 4+7=11. Эти два выражения не равны друг другу

    4) Не является истинным: масса измеряется в килограммах, центнерах и тоннах.

    5) ? Как возможно такое сравнение?

    6) Игральные кубики могут быть и черного цвета, тогда значения на них будут белыми. Так как вопрос не стоит категоричным образом, что игральные кубики могут быть ТОЛьКо белого цвета, значит выражение может счиаться истинным

    7) 1 дм=10 см+4 см=14 см. Это выражение является истинным, так как дина гусеницы 12 см, а лепесток 14 см. Гусеница сможет спрятаться