В ломаной два звена. Первое звено ломаной 40 см. В торое звено короче на 15 см. Какова длина ломаной

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:04
    0
    Условия:

    1 звено - 40 см ←

    2 звено - на 15 см короче→↑

    Длина - ? см

    Решение

    1) 40-15=25 (см) - длина второго звена.

    2) 40+25=65 (см) - длина ломаной.

    Ответ: длина ломаной 65 см.