Яблоко и груша весят 320 г, а яблоки и 2 груши-470 г. сколько весят яблоки и сколько весит груша?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:47
    0
    X-яблоко Y-груша

    x+y=320

    x+2y=470

    y=150

    x=170
  2. 1 июля, 05:29
    0
    470-320=150 г. весит 1 груша

    320-150=170 г. весит яблоко