Сложение и вычитание дробей

3/4+2/3

4/9+1/6

6/7+9/21

3/10+2/15

7/15+3/40

11/20+6/15

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:38
    0
    1.3/4+2/3=9/12+8/12=1 целая 5/12

    2. 4/9+1/6=8/18+3/18=11/18

    3. 6/7+9/21=18/21+9/21=1 целая 6/21

    4. 3/10+2/15=9/30+4/30=13/30

    5. 7/15+3/40=56/120+9/120=65/120

    6. 11/20+6/15=33/60+24/60=57/60