Масса стальной болванки 32 кг. Сколько деталей по 7 кг. можно изготовить из 5 таких болванок?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:46
    0
    32*5:7=160:7=22 детали и 6 кг в остатке
  2. 11 сентября, 21:56
    0
    1) 32*5=160 (кг) - всего

    2) 160:7 = 22 + остаток 6

    Ответ: 22 детали можно изготовить из 5 болванок по 32 кг