Масса стальной болванки 32 кг. Сколько деталей по 7 кг можно изготовить из 5 таких болванок? Остатки болванок можно переплавлять.

+5
Ответы (3)
  1. 28 сентября, 20:19
    +1
    Ответ: 22 детали

    Решение

    1) 32*5=160 (кг) - масса 5 болванок

    2) 160:7=22.8557 ... (шт)

    Ответ: 22 детали
  2. 28 сентября, 21:49
    0
    Кажется 22 деталей

    а переплавить 6 кг
  3. 28 сентября, 21:50
    0
    32 *5=160
    160 :7 =22