В швейной мастерской было 13 рулонв материи по 90 м. в каждом и 11 рулонов материи по 80 м. в каждом. сколько метров материи осталось после того, как израсходовали 1440 м.?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:14
    0
    1) 13*90=1170

    2) 11*80=880

    3) 1170+880=2050

    4) 2050-1440=610
  2. 9 сентября, 05:25
    0
    1) 13*90=1170 (м.)

    2) 80*11=880 (м.)

    3) 2050-1440=610 (м.)

    Ответ: 610 метров материи осталось.

    * это умножение