Решите уравнение 4a*12=240. k*9*15=945. 10*17y*2=340

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:13
    0
    4 а*12=240

    4 а = 240 : 12

    4 а = 20

    а = 20:4

    а=5

    к*9*15=945

    к*9=945:15

    к*9=63

    к=63:9

    к=7

    10*17 у*2=340

    10*17 у=340:2

    10*17 у=170

    17 у=170:10

    17 у=17

    у=17:17

    у=1
  2. 14 августа, 22:06
    0
    4a=240/12

    x=20/4

    x=5

    k=7

    17y=17

    y=1