Можно без остатков?

Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 куб. см сливок. Какова цена порции кофе, если 500 г молотого кофе стоит 150 руб., цена сахара 28 руб./кг, а 1000 куб. см сливок-22 руб.?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 09:51
    0
    1) 500:10=в 50 раз меньше-нужно кофе.

    2) 1000:5=в 200 раз меньше-нужно сахара

    3) 1000:50=в20 раз меньше-нужно сливок

    4) 150:50=3 руб - стоит 10 г кофе

    5) 28:200=0.14 руб - стоит 5 г сахара

    6) 22:20=1.1 руб - стоит 5 куб. см сливок

    7) 3+0.14+1.1=4.24 руб=4 руб. 24 коп.-стоит порция кофе
  2. 13 февраля, 10:17
    0
    150:500*10=3 (р) - стоит кофе

    28:1000*5=0.14 (р) - стоит сахар

    22:1000*50=1.1 (р) - стоят сливки

    3+0.14+1.1=4.24 (р) - стоит порция кофе