Как решить уравнение: (4,9-x) : 1,2=3?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:56
    0
    (4,9 - х) : 1,2 = 3

    4,9 - х = 3 * 1,2

    4,9 - х = 3,6

    х = 4,9 - 3,6

    х = 1,3

    Проверка: (4,9 - 1,3) : 1,2 = 3,6 : 1,2 = 3 - верно.