6x^2-x-1=0

3x^2-5x+1=0

уровнения

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:25
    0
    6x^2-x-1=0

    D = (-1) ^2 + 4*6 = 25

    x1 = (1 + 5) / 12 = 6/12 = 1/2

    x2 = (1 - 5) / 12 = - 4/12 = - 1/3

    3x^2-5x+1=0

    D = (-5) ^2 - 4*3 = 25 - 12 = 13

    x1 = (5 + V13) / 6

    x2 = (5 - V13) / 6