Решить уравнение

х-5/х+2 - 3 х/3 х-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:53
    0
    Общий знаменатель = (х+2) * (3 х-1)

    (х-5) * (3 х-1) - 3 х * (х+2) = 0

    раскрой скобки, сократи и получиться

    -22 х=-5

    х = 5/22