Выполните действия: а) 246+35•18; б) (87+35) •25; в) 10260:36+164; г) 52998: (37+29).

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 23:24
    0
    А) 35X18=630+246=876

    б) 87+35=122 Х25=3050

    в) 10260:36=285+164=449

    г) 37+29=66

    52998:66=803
  2. 7 декабря, 23:55
    0
    246+35*18=876

    35*18=630

    246+630=876

    (87+35) * 25 = 3050

    87+35 = 122

    122*25=3050

    102060/36+164=2999

    102060/36=2835

    2835+164=2999

    52998 / (37+29) = 803

    37+29=66

    52998/66=803