Составь выражения и вычисли их.

1) К числу 85 прибавить сумму 38 и 15

2) Из числа 74 вычесть разность 50 и 8

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:48
    0
    85 + (38+15) = 53+85=138

    74 - (50-8) = 74-42=32