Найдите значение выражения

1) 16-9 с в третьей степени, если с=2

2) (16 х) в 6 степени, если х = 0,125

3) а в третьей степени b во второй степени, если а=10, b=0,1

4) 4 а в четвёртой степени - а, если а=3.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:32
    0
    1) если с=2, то (16-9 с) ³ = (16-9·2) ³ = (16-18) ³ = (-2) ³=-8

    2), если х = 0,125, то (16 х) ⁶ = (16·0,125) ⁶=2⁶=64

    3) если а=10, b=0,1, то а³b² = 10³·0,1²=1000·0,01=10

    4) если а=3, то 4 а⁴ - а = а (4 а³-1) = 3· (4·3³-1) = 3· (4·27-1) = 321