Сколько сигналов можно составить из 6 флажков различного цвета, взятых по три?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 17:17
    0
    Р е ш е н и е. Искомое число сигналов А 26 = 6 * 5 = 30.
  2. 27 июля, 17:56
    0
    6*5/2=15

    если не брать в счёт расположение флажков