Вспомни, как называются равенства, которые содержат неизвестное число. Найди и реши их. b+2=12 x-4=6 k+4=9 a+x 18-7=11 c-10=8 x-8=2 x+3

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:14
    0
    Уравнения

    в+2=12

    в=12-2

    в=10

    х-4=6

    х=6+4

    х=10

    к+4=9

    к=9-4

    к=5

    а+х18-7=11

    а+18 х=18⇒а=1, х=1

    с-10=8

    с=10+8

    с=18

    х-8=2 х+3

    х-2 х=11

    -х=11

    х=-11