Раставь скобки так чтобы

а) 3248:16-3*315-156*2=600 чтобы получилось 600

б) 350-15*104-1428:14=320 чтобы получилось 320

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:32
    0
    Пока только второй пример могу подсказать

    350-15 * (104-1428:14) = 320

    Сначала в скобках деление: 1428:14=102

    Теперь в скобках вычитание 104-104=2

    Теперь умножаем 15 на 2 будет 30

    И 350-30=320

    А вот и первый:

    (3248:16-3) * (315-156*2) = 600