Туристу нужно преодолеть 164 км. Он проехал 120 км на автомобиле, пешком прошёл в 6 раз меньше, остальное расстояние он проплыл на лодке за 4 ч. Найти скорость лодки.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:28
    0
    1) 164-120=44 (осталось преодолеть)

    2) 120/6=20 (прошел пешком)

    3) 44-20=24 (осталось проплыть на лодке)

    4) 24/4=6 (км/ч) - скорость лодки